Сб / 18 Августа 2018 /

Хоккейный клуб «Югра» выиграл в двух из трех домашних матчей

09.01.2017 19:02
Автор: Маргарита Семенюк.

Домашняя серия игр закончилась победой. Хоккейный клуб «Югра» выиграл в двух из трех матчей. Так наши хоккеисты убедительно обыграли московский «Спартак» со счетом 5:2. В начале встречи счет открыли москвичи, но югорчанам удалось не только отыграть заброшенную шайбу, но и увеличить преимущество до трех голов. Ключевым стал заключительный период встречи. У москвичей были шансы не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако гол спартаковцев стал последним в матче. А тем временем «Югра» дважды атаковала голкипера Свенссона Маркуса и поставила победную точку.

Антон Курьянов, нападающий ХК «Югра»: «Хорошо, что вовремя забили голы, но и то,  что забили пять голов, наверное, самый приятный показатель».

Александр Акмальдинов, нападающий ХК «Югра»: «Сейчас матч каждый как плей-офф, потому что очки нужно набирать. Полнейшая концентрация, некоторые моменты есть, но в итоге игра складывается в нашу пользу».

В пользу югорчан прошла игра и с сочинской командой. Счет в матче удалось открыть только в конце второго периода. С результатом 1:0 «Югра» ушла на перерыв. В третьей 20-минутке дружина из Сочи сравняла счет, но обыграть хозяев не смогла. На одну заброшенную шайбу югорчане ответили двумя.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Югра»: «Тяжелая игра. У нас двое ребят 1999 года дебютировали - хорошо отыграли, уверенно. Практически весь третий период три состава играли, и ещё один дебютант Иванов решил исход сегодня. Я очень рад и доволен игрой, самоотдачей, результатом».

Сейчас, наша команда поднялась на 13 строчку турнирной таблицы Восточной конференции. На счету ханты-мансийцев 18 побед и 29 поражений.