Хоккейный клуб «Югра» вышел в 1/4 финала Кубка Петрова

02.03.2021 09:34
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Накануне югорчане оказались сильнее «Динамо» из Московской области. Дружины уже успели провести 4 игры, в которых с завидным перевесом лидировали югорчане. Команде Вадима Епанчинцева необходимо было одержать одну победу, чтобы пройти дальше. А вот сопернику, для того чтобы рассчитывать на четвертьфинал, нужно было выигрывать трижды подряд. Пятая и, как оказалось, решающая игра получилась самой результативной в серии.

Уже в первом периоде команды забросили 3 шайбы, 2 из которых на счету югорской команды. Во втором игровом отрезке Наумов вновь отыскал брешь в обороне соперника и подарил «Югре» комфортное преимущество в счёте. Динамовцам, чтобы продлить для себя серию, нужно было идти ва-банк. И гости, бросив все силы в атаку, смогли сотворить чудо. В начале третьего периода они сравняли счёт и сохранили интригу этой серии до финальной сирены. Но подопечные Вадима Епанчинцева были против шестого матча и довели дело до конца в этом. Кирилл Пилипенко и Фёдор Беляков забросили по шайбе и со счётом 5:3 вывели свою команду в четвертьфинал турнира.