Вт / 30 апреля 2024 /

07.04.2024 19:20

Хоккейный корт в Сургутском районе готов на 54%

07.04.2024 19:20
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, Игорь Батищев, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ляминой строят хоккейный корт, объект готов уже на 54 процента. Общая стоимость проекта - более 50 млн рублей. Из них львиную долю - 45 млн выделили из бюджета Сургутского района, а оставшуюся часть добавил инвестор. Спортивный объект возводят в рамках муниципального концессионного соглашения. Это пока еще очень редкий механизм государственно-частного партнерства для регионов. Но власти Сургутского района научились активно им пользоваться.

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Каждый проект индивидуален, уникален строится по концессии по муниципальной концессии. А муниципальных концессий в России с десяток, вот на всю Россию на 26 тысяч муниципалитетов муниципальных концессий всего с десяток. Их могут себе позволить только Москва, Питер, Екатеринбург и Сургутский район. В Югре муниципальных концессий больше нет».

В проект корта входит сама ледовая арена, раздевалки, технические помещения, тренировочная зона, а также пункт проката коньков. Ранее подобный объект был открыт в Русскинской. В планах администрации закрыть потребность всех поселений в минимальном объеме спортивных площадок. Задача почти выполнена.

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «В принципе, все поселения Сургутского района полностью обеспечены минимальным набором – спортивным залом, хоккейным кортом. Есть в планах центр единоборств тоже в ряде поселений. В этом год должны начать строительство большого комплекса в Лянторе, поэтому, конечно, не будем останавливаться, будем дальше продолжать развивать спорт».

Его стоимость более 50 млн рублей. Из них львиная доля – 45 млн рублей - выделена из бюджета Сургутского района. Оставшуюся часть добавил инвестор.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи