Пн / 22 апреля 2024 /

10.03.2023 18:45

Кикбоксеры из Югры прошли на всероссийские соревнования

10.03.2023 18:45
#Спорт
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Федерация кикбоксинга Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Больше тридцати кикбоксеров из Югры будут бороться в этом сезоне за звания чемпионов России. Путёвку на соревнования уровня всей страны можно было получить только на турнирах Уральского федерального округа. Эти состязания завершились в Екатеринбурге. В них приняли участие более 500 кикбоксеров из шести регионов - Свердловской области, Челябинской, Курганской, Тюменской, Югры и Ямала.

Если бы на соревнованиях Уральского федерального округа подводили итоги общекомандного зачёта, сургутская сборная по кикбоксингу попала бы в тройку сильнейших. Ребята привезли из Екатеринбурга более 70 наград разного достоинства, и 31 человека отобрали на всероссийские соревнования.

По словам тренерского штаба, за последние три года это лучший результат сургутских кикбоксеров.

Карлов.jpg

Евгений Карлов, президент Федерации кикбоксинга Сургута: «Соперники точно не слабее. Сейчас идет развитие кикбоксинга на территории Югры. У нас в других городах, где его не было, появляется кикбоксинг. В Ханты-Мансийске федерацию открыли. Соответственно, лучше стала конкуренция. И наши спортсмены стали расти».

Среди счастливых обладателей путевок на Россию Ева Форова и Евгений Алексеенко. Парню - 21, потомственный боксёр. Отец и даже дедушка тоже были «в теме». Как представитель династии, Женя уверенно идёт от цели к цели - от первого места в одном турнире до победы в следующем.

Алексеенко.jpg

Евгений Алексеенко, чемпион УРФО по кикбоксингу: «Я трехкратный чемпион УРФО, это третья победа была. Соперник был достаточно серьезный. Кандидат в мастера спорта Свердловской области. Закончил бой досрочно во втором раунде. Остался довольный. Тренерский штаб тоже мной доволен. Сейчас отобрался на Россию. Поеду испытывать еще раз удачу на Россию. В прошлый раз стал бронзовым призером чемпионата России. В этот раз поедем забирать золото и мастера спорта».

Форова.jpg
Ева Форова, чемпионка УРФО по кикбоксингу: «Соперницы были достаточно сложные. Все хорошо подготавливались. Но и я, можно сказать, не филонила. Я старалась, можно сказать, для родителей. Для мамы, для себя, чтобы выиграть и стать первой, чтобы отобраться на Россию. Стараюсь для себя выигрывать медали. Стать КМС хочу очень».

Чтобы стать КМС, Еве не хватает лет. Статус могут дать только в 14, ей - 13. А пока девушка уезжает в Санкт-Петербург на турнир по шахбоксу, это соревнование, в котором спортсмены поочередно играют то в шахматы, то в кикбоксинг. Она уже взяла там золото в прошлом году, теперь собирается пройти отбор на международные состязания.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи