Чт / 28 марта 2024 /

28.04.2022 12:44

Клебо планировал приехать в Югру на лыжный марафон

28.04.2022 12:44
#Спорт
Автор: Никита Филиппов, фото - news.sportbox.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Легендарный норвежский лыжник Йоханнес Клебо высказал большое желание в прошлом году поучаствовать в Югорском лыжном марафоне. Уже обговаривались детали перелета, но в последний момент не получилось.

Об этом рассказал вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), глава федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин в эфире программы «Колесо времени» на телеканале «Югра». Он подчеркнул, что интерес к марафону есть у спортсменов из многих стран мира.

В самой программе Сергей Кринин еще раз подвел итоги масштабного спортивного события апреля.

«Ханты-Мансийск – единственный город в мире, где ты из аэропорта переходишь дорогу и можешь вставать на лыжню», - подчеркнул Крянин. Он напомнил, что в этом году в марафоне приняли участие рекордные 4200 спортсменов из 63 регионов страны. Сам марафон, то есть 50 км, пробежали около 1400 человек.

Напомним, что лыжники сборной России Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова стали победителями Югорского лыжного марафона в этом году, который прошел в Ханты-Мансийске 8 и 9 апреля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи