Пт / 19 апреля 2024 /

24.01.2023 08:09

Когалымчане начали подготовку к фестивалю ГТО

24.01.2023 08:09
#Спорт
#Когалым
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Когалымчане готовятся показать силу и выносливость. Они уже начали подготовку к следующему фестивалю ГТО. Хотят закрепить свой прошлогодний успех - в 2022 году они взяли бронзу на всероссийском турнире, а также установили несколько рекордов в упражнениях: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа на спине.

Формирование сборной на следующий фестиваль скоро начнётся. Отбор будет жёстким, ведь мест в команде всего шесть.

Бызов.jpg
Роман Бызов, участник фестиваля ГТО: «Нагрузку немного снизили, у ребят была неделя восстановительная. Сейчас потихонечку начинаем набирать обороты, потому что следующие отборочные в сентябре и через два месяца уже будет Россия, т.е. в декабре, поэтому в сентябре уже нужно подойти в максимальной форме, там не будет времени еще на какие-то отборочные, готовиться начали уже сейчас».
Бызова.jpg
Анастасия Бызова, участница фестиваля ГТО: «В этот было 4 этапа - это в командном виде, и иду на рекорд, это как отдельный вид соревнований, туда мог заявиться человек либо личник, либо в команде. Просто так туда приехать нельзя было. И вот с нашей команды выступало 4 человека в «Иду на рекорд», и 1 человек вне команды с нашего города тоже заявился в «Иду на рекорд». Из 5 заявленных - три рекорда».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи