Сб / 20 апреля 2024 /

07.02.2022 18:55

Когда югорчане на этой неделе выступят на Олимпийских играх?

07.02.2022 18:55
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, Владимир Дадыко, фото – Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Олимпийские игры в Пекине в самом разгаре. У югорских спортсменов уже есть одна медаль: бронзу завоевала Кристина Резцова в смешанной эстафете. Сегодня биатлонистка принимала участие в индивидуальной гонке. Югорчанка осталась без медали. Два досадных промаха, которые лишили Кристину Резцову шансов на медаль в индивидуальной гонке.

Югорчанка вышла на дистанцию под 74 номером. Все складывалось просто идеально, но на третьей стрельбе Кристина допустила два промаха. Даже с одним она могла рассчитывать на медаль. Но +2 минуты штрафа это слишком много. Она уже знает вкус медалей Олимпиады, так как стала бронзовым призёром в смешанной эстафете.

Сегодня хоккеистка из Мегиона Виктория Кулишова не сыграла со сборной Канадой. Вообще этот поединок был под угрозой срыва, но с часовой задержкой хоккеистки вышли на лёд. Дело в том, что соперник отказывался играть из-за отсутствия тестов на ковид у нашей команды. Интересно, что игроки весь матч провели в медицинских масках. Наша национальная команда уступила 6:1. Пока россиянки на третьем месте с тремя очками.

Завтра в спринте выступит наш лыжник Сергей Устюгов. Пока у нашего спортсмена нет олимпийских медалей, будем надеяться на то, что в скором времени это изменится. За него болеют и на родине - в посёлке Междуреченский в поддержку югорчанину организовали флешмоб, а также установили большой баннер. Теплые слова поддержки Сергею передаёт супруга Елена и дочка Кира.

Елена Устюгова, жена Сергея Устюгова: «Мы в тебя верим, знаем, на что ты способен, знаем твои желания. Очень тебя любим. Мы всегда вместе с тобой идем к твоим целям и успехам».
Также за Олимпийские медали завтра поборются сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы. Они выступят в параллельном слаломе-гиганте. Напомним, что Наталья улетела в Пекин буквально в последний момент. У нашей спортсменки был ковид, но все обошлось, она сдала 4 отрицательных теста и отправилась на Олимпиаду.

Александр Вегеле, тренер национальной команды и сборной Югры по сноуборду: «Я надеюсь, это испытание, которое прошли наши ребята, их как-то закалит. Заставит больше ценить те Игры, на которых они сейчас присутствуют. Поэтому болейте, переживайте, Югра с вами и с нами».
Тренер не поехал с Андреем и Натальей в Пекин, поэтому поддерживает своих подопечных по видеосвязи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи