22.02.2023 09:31

Лидер оступился. ХК «Югра» уступила в первом матче раунда плей-офф

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» с поражения начала борьбу за Кубок Петрова. Накануне в Ханты-Мансийске состоялся первый матч 1/8 финала. Соперником в первом раунде у подопечных Эдуарда Занковца был «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

Гости начали встречу активно и уже к середине первого периода вели со счётом 2:0. Оба раза югорчане поплатились за удаления. Помогли вернуть команду в игру самые результативные игроки лиги по итогам регулярного чемпионата. Сначала Ильдар Шиксатдаров сократил отставание в счёте, а в концовке третьего периода Егор Степанов выровнял цифры на табло - 2:2.

Игра перешла в овертайм. Напомним, что в раунде плей-офф отсутствует серия буллитов и команды играют полноценные периоды до заброшенной шайбы. Судьба этого поединка решилась только во втором компенсированном игровом отрезке. Хоккеисты «Горняка» вырвали победу в сложнейшем матче - 3:2. Таким образом команда из Верхней Пышмы повела в серии - 1:0.

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится второй матч. Его вы сможете увидеть в прямом эфире на телеканале «Югра». Начало трансляции в 18:50.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Югра»: «К сожалению, в начале игры мы дали фору сопернику из-за того, что получили ненужные удаления. Соперник использовал большинство. Смогли вернуться в игру. Смогли сравнять счет. Ну и скажем так, не использовали игру в большинстве, которая у нас была в конце периода. К сожалению, соперник использовал нашу ошибку быстрее чем мы».
25 и 26 февраля команда проведёт два матча в Верхней Пышме. Туда, к слову, могут поехать и югорские болельщики - для этого организован трансфер. Чтобы попасть на выездной матч, нужно оставить заявку в официальной группе команды во «ВКонтакте».