Чт / 18 апреля 2024 /

01.11.2022 20:11

Лидеры сборной России по лыжным гонкам выйдут на старт в Ханты-Мансийске

01.11.2022 20:11
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Лидеры национальной команды по лыжным гонкам посоревнуются в Ханты-Мансийске. Это будет контрольная тренировка, но пройдёт она, как настоящие соревнования. Дело в том, что её смогут увидеть не только болельщики из столицы Югры, но и всей страны.

Традиционно мероприятие «Югория. Первый снег» покажут в прямом эфире. А посмотреть будет, на что. На старт выйдут победители и призёры Олимпийских игр - это подопечные Юрия Бородавко и группы Егора Сорина. Спортсмены сейчас находятся на тренировочном сборе в Ханты-Мансийске.

Любители лыжных гонок смогут увидеть в деле: Александра Большунова, Алексея Червоткина, Дениса Спицова, Наталью Непряеву, Татьяну Сорину, Веронику Степанову и многих других сильнейших лыжников мира.

Впервые контрольную тренировку проведут в два дня. 7 ноября спортсменов ждёт спринт классическим стилем. Дистанция составит 1,5 километра. А на следующий день лыжники определят сильнейшего в гонке свободным стилем. Мужчины посоревнуются на дистанции 10 километров, а женщины пробегут 5. О предстоящих стартах говорили сегодня на площадке РИЦ «Югра».

Дементьев.jpg
Евгений Дементьев, президент Федерации лыжных гонок Югры: «Как говорят: «Как у нас встанешь на снег, так и весь сезон пройдёт». Соответственно, выбирают те места, где все условия созданы для этого: хорошая лыжня, хорошая инфраструктура, удобные гостиницы, питание. Три года назад, когда Егор Сорин по нашему приглашению сюда приехал как раз на «Первый снег», он это всё прочувствовал. Слухами полнится Земля. Поэтому на сегодняшний день у нас такое количество спортсменов, включая все сборные команды страны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи