Чт / 18 апреля 2024 /

24.02.2022 13:39

Лёд будет ровным: в Сытомино открыли крытый каток

24.02.2022 13:39
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

У жителей Сытомино появилась возможность регулярно заниматься спортом. В селе построили первый спортзал и крытый ледовый каток. Раньше жители могли заниматься только в местной школе, куда пускали не всех. Сейчас же пропускная возможность спортобъектов составит более 50 человек в час.

Сытоминцы могут играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и заниматься на тренажерах. Летом лед на катке будут заменять на специальное покрытие, которое позволит проводить активные игры.

Стоит добавить, что следующие спортивные сооружения в Сургутском районе появятся в Лямино и Русскинской.

Дмитрий Пельментиков, житель с. Сытомино: «Каток был нужен, потому что раньше катались на речке, там не очень ровная поверхность, падали постоянно, а спорткомплекс, думаю, тоже нужен, потому что в школе было мало места и там тренажёры были не такие большие и там их мало».
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Заветная мечта сытоминцев сбылась. Не было ни одного спортивного объекта, кроме школы, в школу не всех пускают. Сразу 2 спорт объекта появилось».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи