Ср / 24 апреля 2024 /

29.05.2023 13:11

Лыжники были первыми: в Ханты-Мансийске любители спорта могут увидеть тренировки сборных Югры

29.05.2023 13:11
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сборная Югры по лыжным гонкам провела открытую тренировку. Этим летом у всех любителей спорта будет возможность не только посмотреть за подготовкой ведущих спортсменов округа, но и пообщаться с лидерами югорской команды, сфотографироваться и взять автографы у своих кумиров.

В субботу в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко открытую тренировку провели лыжники. Сначала главный тренер сборной Югры по лыжным гонкам Сергей Турышев провёл занятие со спортсменами окружной команды, а после дал советы тем, кто пришёл потренироваться вместе с командой.

Сегодня любители плавания смогут посмотреть за тренировкой югорской команды в бассейне спортивного комплекса ЮГУ. «Открытая тренировка» реализуется в рамках проекта «Югра на пульсе».

Строителев.jpg
Фёдор Строителев, руководитель проекта «PROбег»: «Всегда стараемся посматривать на профессиональных спортсменов, для того чтобы подчерпывать какие-то новинки. Потому что без профессионального опыта, когда ты в одном городе находишься, немного по технике устареваешь. Поэтому обязательно нужно обновлять технику, слушать тренеров».
Турышев.jpg
Сергей Турышев, главный тренер сборной Югры по лыжным гонкам: «Это классная идея, классная затея, чтобы любители приходили и смотрели, как тренируются лучшие в округе. Чтобы что-то подчеркивали для себя и потом уже применяли».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи