Пт / 19 апреля 2024 /

02.11.2022 12:23

Мальчик из Сургутского района планирует отжаться 12 тысяч раз

02.11.2022 12:23
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

12 тысяч отжиманий в следующем году намерен выполнить 10-летний Ильман Хаджимурадов из посёлка Фёдоровский Сургутского района. Такими планами он поделился в прямом эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» вместе со своим тренером.

К слову, Ильман уже рекордсмен среди детей. За три с половиной часа он отжался 5713 раз подряд. Всё происходило в отдельной комнате, где кроме него присутствовали только тренер, отец мальчика, медик и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он зафиксировал мировой рекорд и вручил семье юного рекордсмена соответствующий сертификат.

Известно, что мальчик тренируется по 2-3 раза в день, чтобы поставить новый рекорд. Ильман с раннего детства начал проявлять интерес к тяжелой атлетике и силовым тренировкам. Его уникальные физические данные заметил тренер Амар Асадов, и предложил мальчику установить российский рекорд. До этого лидером по отжиманиям в стране был житель Чечни Арби Якубов. В 2019 году он отжался от пола 4874 раза. На тот момент рекордсмену было тоже 10 лет.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи