Пт / 30 июля 2021 /

«Мамонты Югры» добились победы в Нижнекамске

04.03.2021 19:09
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» на выезде одолели «Реактор». Накануне молодёжка начала двухматчевое противостояние с соперником из Нижнекамска. Напомним, «мамонты» уже обеспечили себе место в плей-офф, но могут улучшить своё турнирное положение.

Югорчане активно начали игру и уже на 37 секунде открыли счёт. Хозяева льда в состоянии аффекта пробыли 7 минут. После им удалось сравнять счёт. Ещё в первом периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого вышли вперёд усилиями Ивана Воробьева. В начале второго игрового отрезка он же увеличил разрыв в счёте. В третьем периоде обе команды смогли по разу отличиться. В итоге победа «мамонтов» - 4:2.

По результатам тура югорский нападающий Иван Воробьев стал «Звездой дня». Югорчанин не только записал на свой актив две заброшенные шайбы, но и результативную передачу. Сегодня «мамонтам» наверняка пригодится результативность форварда, так как они будут играть вторую игру с «Реактором».