13.01.2022 13:46

«Мамонты Югры» отыграли очки у тольяттинской «Ладьи»

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» взяли реванш у тольяттинской «Ладьи». Днём ранее подопечные Олега Таубера уступили сопернику всухую - 3:0, поэтому к реваншу хозяева льда готовились основательно.

В первом периоде югорчане усилиями Ярослава Яппарова открыли счёт. А во второй 20-минутке добили соперника тремя заброшенными шайбами. Яппаров оформил дубль, а Василий Атанасов и Богдан Сенотов забили по голу. В третьем периоде счёт не изменился. 4:0 - уверенная победа «Мамонтов Югры».

Интересно, что югорчане в обоих матчах нанесли 87 бросков по воротам «Ладьи». Но в первой встрече шайба ни разу не пересекла линию ворот соперника.

Следующие матчи «Мамонты Югры» сыграют с командой «Сарматы». 14 и 15 января игры пройдут без болельщиков.