Чт / 25 апреля 2024 /

01.04.2023 13:07

«Мамонты Югры» после завершения сезона притупили к тренировкам

01.04.2023 13:07
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мамонты Югры» завершили сезон. Накануне состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги минувшего розыгрыша Молодёжной хоккейной лиги для нашей дружины.

Напомним, в этом году турнир прошёл по новому формату. Обе конференции - «Запад» и «Восток» - разделили на два дивизиона - золотой и серебряный.

«Мамонтам Югры» удалось завершить регулярный чемпионат на четвертой позиции, что дало право начать раунд плей-офф на своём льду. Не без труда в 1/8 финала югорчане прошли «Белых медведей» из Челябинска, добившись трёх побед на своём льду. Но уже в четвертьфинале «Мамонтов» остановила нижегородская «Чайка». Команда из Нижнего Новгорода оказалась сильнее с общим счётом - 3:1.

Сейчас югорчане находятся в Ханты-Мансийске и продолжают тренировочный процесс.

Таубер.jpg
Олег Таубер, старший тренер МХК «Мамонты Югры»: «Молодые ребята достойно бились, сражались. Но не хватило немного опыта и в реализации моментов это сказалось. Мы уже тренируемся. Два дня отдохнули и уже лёд и земля в полном объеме. Поэтому ещё раз повторюсь, у нас ребята молодые, поэтому им нужно тренироваться».
Филипенко.jpg
Василий Филипенко, генеральный директор ХК «Югра»: «Для команды, я думаю, это хороший задел. Потому что команда наша одна из самых молодых в лиге по возрасту. Поэтому большие и хорошие перспективы. Мы это видим. Поэтому так держать. Пацаны молодцы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи