Пт / 19 апреля 2024 /

24.01.2022 13:31

«Мамонты Югры» в матче с «Авто» удержали победу

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» едва не упустили победу в матче с «Авто». Первый матч в серии состоялся накануне. Подопечные Олега Таубера провели четыре результативные атаки и к началу третьего периода вели со счётом 4:0. Три шайбы на свой счёт записал Василий Атанасов.

Как позже отметил капитан югорской молодёжки: «Мы потеряли концентрацию. Нужно было не давать сопернику шансов». А хоккеисты «Авто» шансом воспользовались. За 10 минут уральцы счёт сравняли. Казалось овертайма не избежать, но «мамонты» смогли довести матч до победы. Итоговый счёт 6:4.

Стоит отметить, что хет-трик оформил и Ярослав Яппаров, но из голевых передач. Кроме того, нападающий югорской команды забросил одну шайбу.