Ср / 24 апреля 2024 /

21.03.2022 11:13

МФК «Газпром-Югра» уступила в финале Кубка России

21.03.2022 11:13
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Удержать трофей не получилось. Накануне команда «Газпром-Югра» сыграла в финале Кубка страны по мини-футболу. Соперником была «Синара» из Екатеринбурга. Добавило статус поединку то, что за победу боролись действующий обладатель Кубка и чемпион страны.

«Газовики» смогли первыми провести результативную атаку. Точный удар Андрея Афанасьева вывел команду из Югорска вперёд. Футболисты «Синары» отыгрались ещё до перерыва. Всё самое интересное случилось во втором тайме. Павел Симаков и Иван Сигнев дважды выводили «Газпром-Югру» вперёд, но соперник молниеносно догонял в счёте.

За 3 минуты до конца матча сценарий игры поменялся. Вперед вышла «Синара». При этом футболисты из Екатеринбурга за одну минуту провели две результативные атаки. Подопечным Владимира Колесникова пришлось идти в ва-банк. Сняв вратаря, югорчане усилиями Николая Шистерова сократили отставание в счёте до минимума. На большее не хватило.

Итоговый счёт - 5:4, «Синара» забрала трофей у «Газпром-Югры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи