10.09.2022 12:41

МФК «Газпром-Югра» впервые в истории завоевал Суперкубок России

#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Футболисты «Газпром-Югры» выиграли Суперкубок страны. Накануне в Югорске подопечные Владимира Колесникова встретились с командой «Синара» из Екатеринбурга. По правилам, за этот трофей бьются чемпион страны и обладатель Кубка России. Матч получился зрелищным и богатым на опасные моменты. Только вот нули на табло горели до конца первого тайма.

Открыли счёт гости, поймав югорчан на контратаке. «Газовики» не стали откладывать дело в долгий ящик и отыгрались через минуту. Жуау Гилерме вовремя подставил голову и переправил мяч в сетку.

Во втором тайме футболисты «Газпрома» творили чудеса. Сначала Щимба со своей половины поля закинул вратарю «Синары» мяч за шиворот. А через несколько минут Звиад Купатадзе повторил трюк. Гости смогли сократить отставание в счёте, но случилось это за минуту до конца. Сергей Абрамов реализовал пенальти, чем сделал себе подарок на день рождения.

Итоговый счёт - 3:2. «Газпром-Югра» впервые в своей истории завоевала Суперкубок России.

Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»: «Наши болельщики заслуживают конкретно этот Суперкубок и вообще, они заслуживают, чтобы команда постоянно сюда приезжала, и они смотрели нас и поддерживали. Их поддержка нам очень нужна. Они нам помогают очень сильно. Эти игры показывают, что без болельщиков нам было бы намного сложнее».
Звиад Купатадзе, капитан МФК «Газпром-Югра»: «Проиграть и начать сезон проигрышем было бы очень обидно. На нас этот результат всё равно давил немножко. Но ребята молодцы. Сыграли очень дисциплинированно, очень хорошую игру. У нас было много моментов. Забили, выиграли 3:2».
По итогам Суперкубка Звиад Купатадзе стал лучшим игроком матча. Эта награда дополнила полученные в прошлом сезоне статуэтки. Тогда голкипера югорской команды признали лучшим игроком и лучшим вратарём Суперлиги.