13.05.2022 11:02

МФК «Газпром-Югра» выиграла в первом полуфинале

#УрФО
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - mfkgazprom-ugra.ru

Футболисты «Газпром-Югры» одержали победу в первом полуфинальном матче против «Синары». По вынужденным причинам свердловчане играют домашние матчи в Тюмени. «Газовики» быстро захватили преимущество в этой игре, и в первом тайме оформили два гола. Через 6 минут после начала второго игрового отрезка Александр Виноградов сделал счёт 3:0.

Футболисты «Синары» пошли ва-банк и отыграли два мяча. Но шансы на успех номинальным хозяевам разрушили Звиад Купатадзе и Андрей Афанасьев. Вратарь югорской команды раз за разом справлялся со сложными ударами соперника. А дубль югорского нападающего принёс «Газпром-Югре» победу в этом матче. 5:2 в матче и 1:0 в серии. Завтра команды сыграют второй матч.

Во второй полуфинальной паре сургутянин Артём Ниязов помог московскому КПРФ одержать победу над «Норильским Никелем». Команда из Норильска первая открыла счёт, но «коммунисты» смогли довести игру до победы - 3:2.