МФК «Газпром-Югра» вырвал победу у «КПРФ» в Югорске

20.05.2021 11:17
#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - mfkgazprom-ugra.ru

Читать новости Югра ТВ в

Замена вратаря принесла «Газпром-Югре» победу в третьем матче против «КПРФ». Очередное противостояние между командами завершилось накануне в Югорске.

Подопечные Владимира Колесникова оказались в безвыходной ситуации. Дело в том, что счёт в серии был уже 2:0 и югорчанам, чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал, нужна была только победа. Но в середине второго тайма в успех команды мало кто верил. Дело в том, что к 35-й минуте «Газпром-Югра» уступала со счетом 0:3. Но за последнюю десятиминутку усилиями Щимбы и Андрея Афанасьева смогли перевести игру в овертайм.

В дополнительное время болельщики голов не увидели, и судьба югорчан в этой серии определялась пенальти. Когда команды совершили по пять ударов, Владимир Колесников сделал замену вратаря и вместо Звиада Купатадзе в ворота встал Андрей Шевченко. Именно он и отразил решающий удар и принёс своей команде победу над москвичками. Таким образом, счёт в серии стал 2:1.

Сегодня состоится четвёртый матч. Если «Газпром-Югре» удастся сравнять счёт в серии, то команды отправятся в Москву, где сыграют решающий матч в 1/4 финала Суперлиги.