07.02.2024 13:31

МФК «Газпром-Югра» завоевала серебро Кубка лиги

#УрФО
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Футболисты «Газпром-Югры» завоевали серебряные медали Кубка лиги. Финал нового турнира состоялся накануне в Тюмени.

В битве за трофей югорчанам противостоял лидер этого сезона МФК «Ухта». «Газовики» смогли открыть счёт уже на третьей минуте матча усилиями Андрея Афанасьева. Но затем «Ухта» ответила пятью забитыми мячами. Когда казалось, что судьба трофея предрешена, югорчане внесли интригу в этот матч. За три минуты до конца игры футболисты «Газпром-Югры» забили три мяча и вплотную приблизились к ухтинцам - 5:4.

В итоге хет-трик на счету Афанасьева, и один гол забил Дуду. Но сил и времени на камбэк не хватило. «Ухта» - обладатель Кубка лиги.