Пн / 17 Февраля 2020 /

Министр спорта наградил югорских сурдлимпийцев

26.12.2019 11:20
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - группа вконтакте «Министерство спорта Российской Федерации»

Министр спорта России Павел Колобков наградил югорских параспортсменов. Напомним, что наши лыжники в составе сборной России успешно выступили на XIX Сурдлимпийских играх в Италии. Югорские спортсмены приняли участие только в лыжных гонках. И завоевали восемь медалей. Таким образом, сборная России заняла первое общекомандное место, выиграв 50 медалей, из которых 18 золотых.

Сергей Ермилов завоевал одно золото. Медаль наивысшего качества стала для югорчанина пятой в карьере на таких играх. А Анна Федулова трижды поднималась на вершину пьедестала, а также стала серебряным призёром игр. В этом году югорчанка установила рекорд по количеству первых мест. В её активе - 13 побед.