Пт / 19 апреля 2024 /

02.08.2022 12:34

Многофункциональный центр: в Угуте открыли спортзал и медиа-студию

02.08.2022 12:34
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Теперь в одном из самых отдаленных поселений Югры - Угуте - жители перестанут пользоваться самодельными штангами и гантелями. Здесь открыли многофункциональный культурно-спортивный центр. Его построили не с нуля. Вложив 20 миллионов, преобразили бывшее здание детского сада. Работы продолжались 2 года.

Теперь жители сельского поселения могут заниматься спортом в комфортных условиях и на современных тренажерах. В центре - зал для единоборств, фитнеса и раздевалки.

Как вспоминают старожилы, около 40 лет тренировки проходили на энтузиастских началах. Использовали подручные средства - самодельные утяжелители.

Помимо здоровья физического в новом центре можно «подкачать» интеллект. Половину помещения отвели под медиа-студию с библиотекой.

Мултанов.jpg
Дмитрий Мултанов, житель Угута: «Я занимаюсь футболом, волейболом, баскетболом, на турниках тоже. Раньше туда ходили, там все сломанное было. Сейчас будет лучше, будем нормально заниматься».
Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «На территории Угута появился еще один объект спорта. По мне, если мы хотим, я много раз это говорил, иметь здоровую нацию, здоровую молодежь, объектов спорта должно быть не меньше, чем вино-водочных магазинов. Поэтому отрадно, что в самом отдаленном поселении еще один объект спорта».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи