Вт / 23 апреля 2024 /

06.10.2022 08:26

На чемпионате мира по бильярду в Югорске разыграют 2 млн рублей

06.10.2022 08:26
#Спорт
#Югорск
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Югорск ТВ», фото - Департамент физической культуры и спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорск принимает участников чемпионата мира по бильярдному спорту. За призы здесь борются 35 мужчин и 16 женщин. Это представители Германии, Словакии, Белоруссии, Сербии и России. Турнир проходит по дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Сначала спортсмены прошли жеребьёвку с рассеиванием по рейтингу. После стартовал первый этап состязаний, где участники играют до двух поражений. Во второй тур пройдёт лишь половина спортсменов. Чемпионат продлится до 8 октября.

Отметим, призовой фонд турнира превышает 2 млн рублей.

Сиаменкович.jpg
Горан Сиаменкович, участник чемпионата мира по бильярду, Сербия: «Тяжело. Ребятишки играют, они вообще монстры. Они молодцы. Я играю как любитель, получаю кайф, удовольствие. В любительском турнире в Кемерово на областных турнирах два раза занимал первое место, абсолютного чемпиона. А здесь нужны упорные тренировки, к сожалению, времени нет для этого. С Андреем Шагаевым играл, получил удовольствие и сказал ему, что специально из-за тебя буду тренироваться, чтобы тебе дать бой».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи