Сб / 20 апреля 2024 /

16.03.2023 14:33

На Югорском лыжном марафоне выступят спортсмены из Казахстана и Словакии

16.03.2023 14:33
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Более 2300 спортсменов из 40 регионов России уже зарегистрировались на юбилейный Югорский лыжный марафон. Наибольшее число участников из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямала и Москвы. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

Кстати, и в этом году марафон будет иметь статус международного – на участие в гонке уже заявились спортсмены из Казахстана и Словакии.

Рейтинг регионов по наибольшему количеству участников марафона ожидаемо возглавляет Ханты-Мансийский автономный округ, от которого уже зарегистрировались 1400 человек.

География марафона охватывает всю Россию: самый восточный участник Югорского лыжного марафона приедет в Ханты-Мансийск из Камчатского края, самый западный – из Санкт-Петербурга. В марафоне примут участие иностранные спортсмены: 9 лыжников из Казахстана и один из Словакии. Самому молодому участнику гонки – год, самому возрастному – 83 лет. Пока мужчин заявилось на старт вдвое больше, чем женщин, передает «ЮграМегаСпорт».

Организаторы марафона рассчитывают, что число участников еще вырастет. «Мы ждем, что на старт выйдет более трех тысяч лыжников из разных регионов и стран, – регистрация продолжается», – отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи