Ср / 15 Августа 2018 /

Несмотря на поражение «Йокериту», хоккейная «Югра» удержалась в зоне плей-офф

17.11.2015 11:05
Автор: Акст Наталья.

Хоккейный клуб «Югра» завершил очередную домашнюю серию игр регулярного Чемпионата КХЛ. В последнем матче хантымансийцы потерпели поражение от финского клуба «Йокерит». Однако на расстановку сил в турнирной таблице это не повлияло. Благодаря трем предыдущим победам югорчане вышли в зону плэй-офф. Сейчас хантымансийцы занимают седьмую строчку в Восточной конференции. В матче с «Йокерит» «Югра» первой забила шайбу. Отличился Виталий Ситников. Во втором периоде хоккеисты из Хельсинки отыгрались, пробив оборону хозяев дважды. В заключительной двадцатиминутке силами Олега Погоришного «Югра» сравняла счет. Однако на последних минутах встречи «Йокерит» забил еще две шайбы - 2:4.

Следующие три матча югорчане сыграют на выезде. Первым соперником станет ХК «Сочи». Игра состоится 19 ноября.