Открыли сердца: ХК «Югра» сыграл матч с особенными детьми

08.04.2019 11:16
#Ханты-Мансийск
Автор: София Исаак, фото - группа ХК «Югра» вконтакте

Когда хоккей - больше, чем просто спорт. Накануне в Ханты-Мансийске прошёл матч «Открытые сердца» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие стало традиционным и проходит уже четвёртый раз подряд.

На лёд вместе с игроками хоккейного клуба «Югра» вышли юные югорчане из детского реабилитационного центра «Лучик» и общественной организации «Солнце на ладони». А ещё новыми игроками в этом году стали гости из Нягани и Нефтеюганска, сообщили ОТРК «Югра».

Все участники разделились на две команды: «Саблезубые тигры» и «Орланы». Матч прошёл в два периода по 10 минут. Почти каждому ребёнку удалось забить гол. В итоге игра закончилась со счётом 8:8.

Мария Кириллова, руководитель отдела маркетинга и коммуникации хоккейного клуба «Югра»: «Наши мероприятия именно на это и направлены - подарить детям больше радости, какое-то позитивное событие в жизни, выбивающееся из серых будней. Они приезжают и размещаются в раздевалке, в которой размещался Илья Ковальчук и другие известные хоккеисты».