Чт / 16 Августа 2018 /

Отступили от традиций. Мужская сборная Югры по лыжным гонкам стала третьей в эстафете Чемпионата России

31.03.2017 19:03
Автор: Наталья Акст.

Чемпионат России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске вышел на финишную прямую. Сегодня в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко спортсмены соревновались в эстафетах. Мужчины преодолели в общей сложности 40 километров. Сборная Югры, которая одерживала победы предыдущие 3 года, отступила от традиции. Последним в гонку с отставанием более чем в 1,5 минуты от лидера ушёл Сергей Устюгов. Триумфатору этого сезона удалось вытащить свою сборную лишь на третье место. Выиграла эстафету команда Московской области, серебро в свой актив записала сборная Тюмени.

У женщин, которые бежали 4 круга по 5 километров, лучший результат показали спортсменки Коми. А вот от югорчанок удача в этот день отвернулась. Мария Гущина, пытавшаяся перехватить инициативу, на первом этапе из-за падения и сломанной палки уступила лидерство. В выходные дни комплекты наград разыграют дистанционщики. В масс-старте классическим стилем лыжницы побегут 30 километров, а лыжники - 50.