Ср / 24 апреля 2024 /

12.09.2022 11:20

Параспортсмены Сургутского района завоевали общекомандное золото на открытой Спартакиаде Югры

12.09.2022 11:20
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Губернатор Югры накануне наградила победителей и призеров 24-й открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью. Соревнования прошли в окружной столице с 7 по 10 сентября. В них приняли участие 182 спортсмена из 19 муниципалитетов Югры и Ямала. Они оспаривали право называться лучшими в пяти легкоатлетических дисциплинах: беге, толкании ядра, метании диска, копья, прыжках в длину, а также в плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

Было разыграно более 100 комплектов медалей. Глава региона вручила кубки команде Лангепаса, которая заняла 3 место в общекомандном зачёте, сборной Сургута, завоевавшей серебро, и победителям - команде Сургутского района.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Особый заряд получаю от общения именно с вами, участниками этих замечательных соревнований. Очень рада, что 24-я открытая Спартакиада собрала лучших паралимпийских спортсменов нашего региона. Каждый из вас достоин высоких наград и признания. Я уверена в том, что ваше усердие и труд ваших наставников, переживания родных, близких и всех югорчан помогут достичь ещё больших высот».

Совсем скоро 33 спортсмена Центра адаптивного спорта Югры, в числе которых 29 легкоатлетов, два пловца, паратхэквондист и шахматист, отправятся покорять спортивные пьедесталы Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи.

Альтернативные паралимпийские соревнования пройдут со 2 по 9 октября на спортивных площадках южного федерального центра спортподготовки «Юг-Спорт», а также сочинском спорткомплексе «Юность». В программу Игр войдут девять дисциплин. Заявки подали уже около полутора тысяч спортсменов из России, Республики Беларусь, стран ШОС, БРИКС, СНГ, а также клубная команда из Германии.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи