Чт / 18 апреля 2024 /

27.02.2023 19:40

Плюшевый талисман помог сборной Югры начать первенство России по водному поло с победы

27.02.2023 19:40
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, Леонид Чемляков, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В столице Югры дали старт первенству России по водному поло. Речь идет о спортсменках не старше 14 лет. Сегодня состоялся первый соревновательный день. Для нашей команды он сложился успешно. Сборная Югры одержала победу над сборной Волгоградской области, а помог ей в этом новый талисман команды.

Тигренок помог Сборной Югре одержать победу в стартовом матче первенства страны по водному поло среди девушек не старше 14 лет. Речь идет о мягкой игрушке, которая была в руках у одной из ватерполисток югорской команды, когда девочка находилась на скамейке запасных. Таким образом, плюшевый друг заряжал на успех всю команду. В итоге благодаря совместным усилиям сборная Югры одержала уверенную победу над сборной Волгограда - 12:6.

Минниханова.jpg
Варвара Минниханова, ватерполистка сборной Югры: «Моего тигренка зовут Тайсмен. Это талисман нашей команды, поэтому мы берем его на все игры. Он стал нашим талисманом, потому что когда у нас шла игра не очень уверенно, наш тренер сказал нам, что мы должны проявлять себя не как тигрята, а как настоящие тигры. После этого мы стали собираться в кружок перед началом игры и все вместе стали говорить, что мы тигры».
Горшкова.jpg
Варвара Горшкова, капитан сборной Югры по водному поло: «Все получилось. Но в защите иногда проваливались, не получалось. А так все хорошо. - Насколько было важно начать турнир с победы? - Для уверенности, чтобы дальше дела пошли лучше».
Несмотря на то, что девочкам всего 14 лет, турнир проходит, как говорится по-взрослому. Их не только поддерживают трибуны, но и организованы качественные онлайн-трансляции.

Кужелева.jpg
Полина Кужелева, тренер сборной Югры по водному поло: «Это важно не только для водного поло в Югре, но и для водного поло в России. Это замечательно, что игры самого младшего возраста транслируют везде. Это очень здорово, потому что еще пару лет назад этого совсем не было».
В финальную часть первенства страны попали 8 команд. Их разделили на две группы. Сборная Югры попала в квартет «А». Здесь на групповой стадии им также предстоят игры с командами «Дельфин» из Нижегородской области, а также с «КИНЕФом» из Киришей. После группового этапа все команды продолжат борьбу в раунде плей-офф, который начнется с четвертьфинала.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи