Сб / 20 апреля 2024 /

27.04.2022 08:12

Победители окружных соревнований по пожарно-прикладному спорту войдут в сборную Югры

27.04.2022 08:12
#Спорт
#Нефтеюганск
Автор: Павел Желтов, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото – сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганске подростки снова бегали, карабкались на стены и раскатывали рукава, и всё это - наперегонки. Здесь прошли очередные окружные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек от 12 до 16 лет. Это лично-командный зачёт. А значит, здесь не только распределяли места между муниципальными командами, но и отбирали членов в сборную команду Югры для участия во всероссийских соревнованиях.

Стоит добавить, что спортсмены из Югры регулярно попадают в состав и национальной сборной. Случится ли это в этот раз, станет ясно после всероссийского турнира. Однако, по словам специалистов, все шансы на это есть.

Андрей Вершинин, заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательной работы ГУ МЧС России по Югре: «Мы их проводим всегда в рамках подготовки к летнему чемпионату по пожарно-спасательному спорту. Те дети, юноши, которые покажут сегодня более высокий результат, будут отобраны в сборную команды Югры, детскую естественно, и будут представлять честь нашего округа на соревнованиях Уральского федерального округа, а также на всероссийских соревнованиях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи