Сб / 20 апреля 2024 /

02.09.2022 13:01

Почему у югорских хоккеистов поменялся корт и амуниция

02.09.2022 13:01
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Болельщики «Югры» познакомились с обновлённым составом команды на предстоящий сезон ВХЛ. Накануне состоялась презентация игроков. В этом году она прошла на обновлённой игровой коробке «Арены Югра». Напомним, что игровое пространство уменьшили и теперь оно соответствует канадским стандартам.

Игровые свитера получили 28 игроков, еще один комплект игровой формы ожидает Кирилла Свищёва, который сейчас находится в расположении национальной команды. К слову, сегодня он сыграет против молодёжки из Белоруссии.

В этом году игровые джерси, также потерпели изменения. На ней появилось больше национальных орнаментов. Вручить игровые свитера выпала честь одному из преданных болельщиков команды. Игорь Лысов третий год подряд покупает сезонный абонемент раньше всех.

Лысов.jpg
Игорь Лысов, болельщик ХК «Югра»: «Цель всегда одна - Кубок Петрова. Ну а попутно и регулярку выигрывать. «Югре» это все по силам, она не сдаёт своих позиций. Верим, будем болеть, надеяться и поддерживать, чтобы не случилось».

Познакомились болельщики и с новым тренерским составом. В этом году управлять командой будет Эдуард Занковец. Он же и назвал капитана на предстоящий сезон. Защитник «Югры» Иван Лекомцев вновь получил доверие выводить команду на лёд. 

Новый сезон в ВХЛ стартует завтра. «Югра» в Тюмени сыграет с «Рубином». В прошлом году эта команда стала обладателем Кубка Петрова. Эдуард Занковец подчеркнул, что команда готова к предстоящим матчам.

Занковец.jpg
Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Югра»: «Удалось, в принципе и проверить ребят. Проверить звенья, в которых им предстоит играть, как они чувствуют себя по игре друг с другом. Все прошло по плану. А цель у нас та же, что и была в предыдущих сезонах - победа в Кубке. Ничего не поменялось».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи