Сб / 27 апреля 2024 /

29.01.2024 09:13

Покачёвцы получают значки ГТО

29.01.2024 09:13
#Спорт
#Покачи
Автор: Светлана Глухова, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Около 40% покачёвцев, которые сдают ГТО, получают значки. Сам же город находится в числе лидеров в округе по вовлечённости жителей в движение ГТО.

В этом году сдача нормативов уже стартовала. В первый день испытаний свои силы проверяли первоклассники. Почти все они выполнили нормативы на золото. К слову, запуск нового периода ГТО проходил на базе четвёртой школы, куда мог прийти каждый ученик. И хотя большинство участников комплекса - школьники и студенты, поддержать физкультурную традицию часто приходят и взрослые.

Также 25 февраля в городе состоится Семейный фестиваль ГТО. Организаторы приглашают поучаствовать в празднике спорта мам и пап с детьми от 8 до 11 лет, а бабушек и дедушек они ждут особенно.

Цибарт.jpg
Оксана Цибарт, руководитель Центра тестирования ГТО в Покачах: «Здесь у нас входит прыжок, пресс, если не выполнил прыжок, челночный, 10 метров и гибкость. И длинная дистанция, вот в принципе и все. Детям удается выполнить легко и поэтому у нас по первой ступени хороший процент выполняемости».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи