Пять рекордов установили югорчане на чемпионате страны по плаванию

18.11.2021 10:28
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читать новости Югра ТВ в

Две медали и пять рекордов Югры. Такие результаты показали наши спортсмены после первых соревновательных дней на чемпионате страны по плаванию.

Первым отличился Никита Ульянов. На дистанции 100 метров на спине он финишировал вторым и стал обладателем серебряной медали, а его результат - 50,66 секунд - стал лучшим в истории округа. Кроме того, югорчанин обновил достижение и на дистанции 100 метров баттерфляем, но сделал он это в полуфинале, борьба за медали ещё предстоит.

Блестяще выступила и Елизавета Агапитова. Югорчанке не было равных на дистанции 100 метров на спине. Она финишировала первой с результатом 57,69 секунд, что ранее не покорялось никому из югорчан. Благодаря этому результату Елизавета Агапитова отобралась на чемпионат мира, который пройдёт в декабре в Абу-Даби. Также наша спортсменка обновила рекорд Югры в эстафете.

Елизавета Агапитова, чемпионка страны по плаванию: «Необычные ощущения, радость. Но не совсем ещё осознала, что произошло, но очень довольна результатом, что получилось выполнить отбор, будем работать дальше. Спасибо».