Чт / 28 марта 2024 /

20.12.2022 08:16

Сборная Югры завоевала бронзу на Всероссийских играх ГТО

20.12.2022 08:16
#Спорт
Автор: Павел Желтов, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сборная команда Югры завоевала бронзу на III Всероссийских играх ГТО, которые прошли с 15 по 18 декабря в Самаре. За первое место боролись 45 команд субъектов России и 87 индивидуальных участников.

В общекомандном зачёте югорчане смогли занять третье место. Кроме того, трое участников сборной стали лучшими в номинации «Иду на рекорд» - это Мария Волошина, Алексей Сотников и Анастасия Бызова. Все три спортсмена представляют Когалым.

Стоит добавить, что первое место в общекомандном зачёте на III Всероссийских играх ГТО заняла сборная команда Санкт-Петербурга, серебро завоевала команда Белгородской области.

Бызов.jpg
Роман Бызов, тренер команды Югры: «Несмотря на то, что в первые дни соревнований у нас не всё получалось, в четвёртом соревновательном дне мы доказали всей стране, что мы приехали сюда неслучайно, что мы конкурентоспособны. И что в упорнейшей борьбе с сильнейшими регионами страны, такими как: Санкт-Петербург, Белгородская область, Челябинская область, Самара, мы смогли быть конкурентоспособными».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи