Пт / 29 марта 2024 /

13.10.2022 11:26

Серебро и две бронзы - югорчанки выиграли медали регионального турнира по фехтованию

13.10.2022 11:26
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске определили победительниц открытого регионального турнира по фехтованию. Накануне состоялся первый соревновательный день «Югорского батмана», в котором приняли участие 35 спортсменок - это девушки двух возрастных категорий.

Среди самых юных, а это фехтовальщицы не старше 11 лет, золото завоевала Анастасия Шабаева из Свердловской области. Победу в старшей возрастной группе тоже одержала спортсменка из Екатеринбурга - Кристина Снигирева. На счету югорчанок серебро и две бронзы.

Напомним, в турнире принимают участие фехтовальщики из Югры, Свердловской и Тюменской областей. Соревнуются спортсмены в дисциплине «Рапира» и по результатам турнира смогут претендовать на присвоение спортивного разряда. Стоит добавить, что в отличие от шпаги и сабли в фехтовании на рапирах результативными признаются уколы, наносимые только в туловище и шею.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи