Пн / 08 марта 2021 /

Сергей Устюгов вернул себе место в сборной России

18.01.2021 10:33
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» вконтакте

Югорский лыжник Сергей Устюгов завоевал очередную медаль на Кубке России. Накануне в Кирово-Чепецке состоялась гонка преследования свободным стилем. Югорчанин ушёл на дистанцию первым и не уступил лидерство до конца гонки.

Наш спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 41 минуту и 35 секунд. Ближайшего преследователя он опередил почти на 3 минуты. В итоге это третья медаль Сергея Устюгова на третьем этапе Кубка страны. Ранее он выиграл золото в спринте и серебро в индивидуальной гонке. Благодаря успешному выступлению на всероссийских стартах югорчанин вернул себе место в составе национальной команды, и отправился в Финляндию на очередной этап Кубка мира.