Пт / 19 апреля 2024 /

14.11.2022 11:36

Сергей Устюгов выиграл очередную лыжную гонку

14.11.2022 11:36
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сергей Устюгов и Анастасия Игнатьева вновь одержали победу на открытом чемпионате Югры по лыжным гонкам. Эти старты сейчас проходят в Ханты-Мансийске.

Накануне спортсмены соревновались в гонке с раздельным стартом классическим стилем. Первым на старт вышли девушки. У них дистанция составила 5 километров. За звание сильнейшей боролись 35 спортсменок. Лучшее время показала Анастасия Игнатьева. Она преодолела дистанцию за 14 минут и 8 секунд. Мария Гущина проиграла лидеру всего две секунды.

Игнатьева.jpg
Анастасия Игнатьева, победитель гонки с раздельным стартом: «Я стартовала последней, поэтому у меня было преимущество. Мне, в принципе, подсказывали и вели по соперникам, но у меня была своя задача и я с ней справилась. Все отлично. Задача была - использовать больше одновременного хода, чем попеременного».

У мужчин обошлось без интриги. Первое место занял олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Он преодолел 10 километров за 23 минуты 53 секунды, опередив на 43 секунды Романа Дерябова, который показал второе время. На третьей строчке расположился Рифат Сафиуллин. 

Напомним, что Сергей Устюгов не принимал участие в контрольных стартах национальной команды из-за проблем со здоровьем. На чемпионате округа югорчанин принял участие в двух гонках - масс-старт и разделка классикой. Оба раза праздновал успех.

Устюгов.jpg
Сергей Устюгов, олимпийский чемпион: «Достал свои топовые лыжи и гонка далась намного легче, чем был до этого. Я вроде только начинаю набирать обороты, не чувствую ещё полной силы, не выложившись полностью. Вот было у нас на масс-старте, я там все силы оставил, но там была причина из-за того, что лыжи не хорошо сработали. А сегодня прекрасно работали лыжи и сил немного осталось».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи