Пн / 14 июня 2021 /

СХК «Югра» в третий раз за сезон уступил «Фениксу»

24.03.2021 11:02
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Следж-Хоккейный Клуб-Югра» вконтакте

Югорские следж-хоккеисты стали серебряными призёрами чемпионата России. В финальном противостоянии они встретились со своим главным соперником подмосковным «Фениксом».

В первом периоде команды не смогли нащупать слабых мест у ворот друг друга, и ушли на перерыв с нулями на табло. Первое взятие случилось лишь в конце второго игрового отрезка. Хоккеисты «Феникса» воспользовались ошибкой югорчан и провели результативную контратаку. Счёт 1:0 горел до последней минуты матча.

Югорчане сняли вратаря и бросили все силы на атаку ворот соперника, но безрезультатно. А вот дружина из подмосковья вновь воспользовалась ошибкой нашей команды и увеличили разрыв в счёте. Итог - 2:0. «Феникс» стал семикратным чемпионом страны.