Ср / 24 апреля 2024 /

07.04.2023 19:15

«Славнефть-Мегионнефтегаз» поддерживает развитие детского спорта в Мегионе

07.04.2023 19:15
#Спорт
#Мегион
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


С каждым годом спорт становится всё популярнее среди людей разных поколений. Разумные физические нагрузки помогают укреплять здоровье, приносят положительные эмоции. А формируется любовь к спорту, как и другие полезные привычки, ещё в раннем возрасте. Поэтому так важна доступность спортивных секций для детей.

В Мегионе с этим проблем нет, тем более что спортивную сферу активно поддерживает «Славнефть-Мегионнефтегаз». Для компании это одно из основных направлений социальных инвестиций. Спортшколе «Юность» нефтяники уже много лет помогают проводить турниры по фигурному катанию, приобретать экипировку для хоккеистов, организовывать выезды на региональные и всероссийские соревнования. Недавно, например, хоккейная команда вернулась с победой из Ессентуков.

Швейкин.jpg
Николай Швейкин, тренер хоккейной команды «Юность»: «В финале вот как раз обыграли команду «Наследие» из Ставрополя, которым в групповом этапе проиграли, а в финале взяли реванш. Проводили анализ игры, разбор с ребятами. Дворец спорта очень хорошо подходит для ледовых подготовок, плюс у нас есть бросковая зона, залы акробатики, ОФП, где мы проводим тренировки на земле».

Ещё одно направление, которое активно развивается в Мегионе, - спортивные бальные танцы. Благодаря поддержке нефтяников, ребята из клуба «Нюанс» могут не только посещать турниры в городах России, но и принимать мэтров танцевального спорта у себя. Яркий пример - открытое первенство города по спортивным бальным танцам, ставшее настоящей визитной карточкой Мегиона.

Астафьева.jpg
Анастасия Астафьева, тренер по спортивным бальным танцам клуба «Нюанс»: «Все, наверное, думают, что танцы это так. А вообще это хорошая физическая подготовка, у них есть обязательное ОФП, чтобы они были физически подготовленные. Ну а в целом это общение, то есть они знают, например, мальчики как обращаться с девочками, а девочки как обращаться с мальчиками. Я считаю, что в этом возрасте это очень важно».

Тренируются танцоры на базе средней школы №9. Дети с огромным удовольствием порхают по паркету и даже на тренировках приковывают внимание зрителей.

Мосунова и Шыпыев.jpg
Ирина Мосунова, Байэл Шыпыев, воспитанники клуба «Нюанс»: «Нас поставили в пару полтора года назад. Мы ездили в Москву, там мы заняли 1,3,4, 5 и 6 место. Мы были в Тюмени и заняли 2, 3, 4 место. У нас есть два вида танцевания: латиноамериканская программа и стандарт европейская программа, мне больше всего нравится латиноамериканская».

При поддержке «Мегионнефтегаза» развивается и спортивная школа «Вымпел». Компания выделяет средства на оборудование и инвентарь, проведение соревнований. Воспитанники школы входят в состав сборной России по прыжкам на батуте и регулярно занимают призовые места. Гордость секции - Алена Калашникова. В спорте она с 7 лет.

Калашникова.jpg
Алёна Калашникова, чемпионка мира по прыжкам на батуте: «В прыжках на батуте я оказалась благодаря своему брату, он тоже внёс огромный вклад в мою спортивную деятельность, был для меня как тренер, и во всех важных стартах он был рядом со мной. Самые важные достижения были в 2021 году, я стала двукратной чемпионкой первенства Европы и победительницей первенства мира».

Несколько лет «Мегионнефтегаз» оказывает поддержку и боксёрскому клубу «9 легион». Буквально месяц назад у ребят появился новый зал, оснастить который помогли нефтяники. Теперь у юных боксёров есть все условия, чтобы становиться чемпионами.

Шарипов.jpg
Дмитрий Шарипов, президент боксёрского клуба «9 легион»: «Тренировки проводились в арендованном помещении, пришла идея создать новый зал единоборств, и своим клубом перейти в него. Тренерский состав набирался по истечению времени, на сегодняшний день у нас есть такие виды спорта как бокс, это основный вид спорта в нашем зале, грэпплинг и также есть кроссфит».

Совсем недавно боксёрский клуб посетил двукратный чемпион Олимпийских игр Алексей Тищенко. Мастер-класс от известного спортсмена тоже организовал «Мегионнефтегаз».

Тищенко.jpg
Алексей Тищенко, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Олимпийских игр: «Кажется, в моём детстве это было бы большим событием, если бы кто-то не то что там тренировку провёл, а просто приехал бы увидеть в зале, посмотреть, потрогать какого-то хорошего спортсмена. Так как в моем детстве этого не было, я стараюсь этим детям максимально дать как можно больше таких шансов, и, возможно, кого-то это простимулирует для дальнейших спортивных побед».

Совместно с региональным правительством и муниципалитетами «Славнефть-Мегионнефтегаз» создаёт благоприятные условия для занятий спортом для всех категорий населения. Результаты реализуемых проектов наглядно подтверждают эффективность такого партнёрства.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи