Чт / 22 апреля 2021 /

Снова в ударе - югорские пловцы завоевали медали на чемпионате России

08.04.2021 11:01
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Югорские спортсмены завоевали ещё две медали на чемпионате России по плаванию. Напомним, старты проходят в Казани. Там кроме сильнейших пловцов нашей страны выступают и спортсмены из других стран. Чемпионат России это одна из возможностей для пловцов выиграть путёвку на Олимпийские игры в Токио.

В состав югорской команды вошли 20 спортсменов. Накануне состоялся финал на 800 метров вольным стилем. Там выступил Илья Дружинин. Югорчанин преодолел дистанцию за 7 минут и 53 секунды и завоевал серебряную медаль. Также наш спортсмен выполнил норматив для участия в Олимпийских играх.

Илья Дружинин, серебряный призёр чемпионата России по плаванию: «Я до сих пор не осознаю, что это было. Потому что первая сотка я лечу вперед, все парни сзади. Не пойму, что происходит. Толи они не собираются на Олимпиаду, толи я слишком хочу. В итоге к середине дистанции меня накрывают. Я умираю и уже с закрытыми глазами доплываю. На последней сотке вижу, что парней догоняю и финиш делаю с закрытыми глазами. И в итоге второй. Всем спасибо за поддержку, за внимание».
Второй успех улыбнулся нашим девушкам в эстафете. Команды плыли 4 по 200 метров вольным стилем. Квартет в составе - Анастасии Гуженковой, Владиславы Петуховой, Марии Кудиновой и Анны Егоровой финишировал с результатом 7 минут 13 секунд. И заняли третье место. Стоит отметить, что Югра впервые за 16 лет поднялась на пьедестал почёта в эстафете.