Вс / 14 апреля 2024 /

03.10.2022 13:24

Спортсмен из Югры установил мировой рекорд по выходу силой на кольцах

03.10.2022 13:24
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчанин установил мировой рекорд. Житель Сургутского района Альви Вахабов сделал 329 выходов силой на кольцах. Тем самым он побил предыдущий рекорд, который зафиксировали в Белоруссии.

Историческое событие состоялось в посёлке Солнечный. Поддержать 15-тилетнего спортсмена пришли сотни человек - это и друзья, и просто неравнодушные земляки. Контролировал и фиксировал выполнение упражнений главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Кононенко.

Стоит отметить, что обстановка в зале была накалённой. Всего за час Альви Вахабов должен был совершить минимум 306 выходов. Начал он спокойно, по разработанной с тренером стратегии - по 2 выхода, с небольшим перерывом. Мировой рекорд югорчанин установил за несколько минут до окончания времени.

Вахабов.jpg
Альви Вахабов, обладатель мирового рекорда по выходу силой на кольцах: «Самое сложное - психологическая подготовка, преодоление той планки, которую мы с моим тренером Амаром Асадовым хотели пройти. За 50 минут мы хотели сделать 300 и мы эту планку превзошли, это было самое сложное. Я к этому долго шел, поэтому облегчение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи