Пт / 19 апреля 2024 /

28.04.2023 08:40

Спортсменка из Покачей выступит на международном турнире

28.04.2023 08:40
#Спорт
#Покачи
Автор: Светлана Глухова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Юная спортсменка из самого молодого города Югры станет участницей международных соревнований. Воспитанница покачевской спортивной школы завоевала третье место на первенстве России по боксу.

В стартах принимали участие более 400 девушек 13-16 лет из 58 регионов страны. Все они прошли тщательный отбор, поэтому на состязания попали сильнейшие молодые спортсменки России. К слову, Югру на турнире представляли 14 девушек, но призовое место завоевала только Ульяна Сачук. Её тренер говорит, что такой результат достигнут благодаря упорству спортсменки. И теперь у Ульяны есть шанс выступить на первенстве мира и первенстве Европы.

Сачук.jpg
Ульяна Сачук, бронзовый призёр первенства России по боксу: «Девочка была с Алтайского края, была сильнее меня, старше, хитрее. У них там занимаются больше девочек, чем у нас. Им легче там с девочками. А мы тут работаем и с девочками, и с мальчиками. Нам тяжелее. Первый раунд я отдала сопернице, а второй и третий я забрала».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи