Ср / 24 апреля 2024 /

19.01.2022 12:26

Стартовала регистрация на Югорский лыжный марафон

19.01.2022 12:26
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уже два лыжника из Югорска и Междуреченского готовы пробежать 100 километров за 2 дня. Сегодня началась регистрация на Югорский лыжный марафон. Игорь Березовский и Сергей Безвуляк были в числе первых и сразу на две «королевские» дистанции.

В этом году марафон пройдёт в новом формате - в два дня. 8 апреля организаторы предлагают участникам выйти на старт 50 километров классическим стилем. А на следующий день, 9 апреля, состоится массовый забег. Там любители лыж выйдут на дистанции 5, 25 и 50 километров свободным стилем.

Стоит отметить, что в этом году Югорский лыжный марафон включён в мировую серию марафонов Visma Ski Classics Challengers, что позволит участникам гонки в Ханты-Мансийске получать очки престижной мировой серии.

Участие в марафоне бесплатное. Но предъявить QR-код о вакцинации или ПЦР-тест придётся. Регистрация проходит на официальном сайте марафона russiarunning.com.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи