В Ханты-Мансийском технолого-педагогическом конкурсе прошла военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!», посвящённая Дню защитника Отечества.
Юноши прошли серию испытаний, которые используются в армейской подготовке. Первое из них - бёрпи. Оно задействует сразу несколько групп мышц. Такое упражнение применяют при подготовке в армии и на флоте.
Оставшиеся испытания также были частью армейских будней - метание импровизированной гранаты в цель, надевание спецкостюма на время и оказание первой помощи. Студенты хорошо справились со всеми задачами.
«Конечно, всё это проходится в курсах дисциплин безопасности жизнедеятельности, и основы раньше безопасности жизнедеятельности, сейчас - основы безопасности и защиты родины. Всё это есть в курсе и ребята, в какой-то степени, всё это проходили. Я думаю всем можно поставить хорошую четверку», - подчеркнул Александр Ушаков.
Юноши Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа соревнуются в военно-спортивной эстафете каждый год. В дальнейшем полученные навыки пригодятся при прохождении срочной службы.