Пт / 29 марта 2024 /

02.03.2023 19:10

Судьбоносный матч: «Югра» вырвала победу у «Горняка-УГМК» и получила возможность продолжить борьбу в раунде плей-офф

02.03.2023 19:10
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Этот хоккейный матч запомнится югорчанам надолго. Пятый матч «Югры» с «Горняком-УГМК». Счёт 1:3 не в пользу югорчан. Ещё одно поражение и «мамонты» вылетают из раунда плей-офф. Матч потрепал нервы не только болельщикам, но и всем спортсменам. В итоге наша дружина выстояла. ХК «Югра» продолжает борьбу за Кубок Петрова.

В моменте пульс у югорских болельщиков достиг невероятных высот. Пропущенная шайба выбивала «Югру» из розыгрыша Кубка Петрова. А соответственно и досрочно могла завершить сезон для команды Эдуарда Занковца. На время судьба команды была в руках арбитров. Судейская бригада после просмотра видеоповтора вернула в чувства болельщиков и игроков югорской команды.

После этого эпизода все на мгновение забыли и то, что «Югра» сумела отыграться по ходу поединка, уступая в счёте - 0:2. Но смогла не только отыграться, но и каким-то чудом остаться в игре. Но для продления серии нужно было ещё забросить шайбу в овертайме. «Югра», которая одной ногой была в отпуске, смогла собраться и провести финальный штурм в этом матче. Правда, ждать его пришлось до середины второго периода. Дмитрий Шуленин подарил «Югре» шанс на продолжение борьбы за Кубок Петрова.

Сценарий такого матча, наверное, не по силам ни одному драматургу мира. Поэтому за дело явно взялись хоккейные боги. Они подарили «Югре» шанс совершить невероятный камбэк в серии. И благодаря победе в матче «мамонты» сократили отставание до минимума.

Следующий матч для подопечных Эдуарда Занковца будет равносилен финалу. Усложняет то, что игра состоится на выезде, а предыдущие два поединка югорчане уступили «Горняку» на выезде. И только победа «Югры» позволит этой сумасшедшей серии завершиться в Ханты-Мансийске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи