Вт / 14 Августа 2018 /

Сургутская дзюдоистка Александра Николаева выиграла серебро Кубка Европы

04.04.2017 19:05
Автор: Наталья Акст.

Сургутская дзюдоистка выиграла серебро Кубка Европы. Международные старты среди юношей и девушек до 18 лет завершились в Тульской области. Более 300 спортсменов из 15 европейских стран, а также гости из Австралии разыграли 16 комплектов наград. В составе российской сборной выступили 5 югорских атлетов - это дзюдоисты Сургута, Лангепаса и Нижневартовска. До финала дошла лишь сургутянка Александра Николаева. В весовой категории свыше 70 килограммов наша спортсменка уступила золотую медаль представительнице Красноярского края.

Стоит отметить, что россияне стали безоговорочными лидерами общекомандного зачёта. Они завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых наград. До конца года пройдёт ещё 7 аналогичных континентальных Кубков по дзюдо. Ближайший из них в чешском Теплице. По итогам состязаний тренеры сформируют юношеские сборные для участия в летних Первенствах - Европы и мира.