Ср / 24 апреля 2024 /

16.05.2023 11:08

Сургутский МФК «Факел» стал бронзовым призёром

16.05.2023 11:08
#Спорт
#Сургут
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мини-футбольная команда «Факел» из Сургута завоевала бронзовые медали в Высшей лиге. В нашей стране это вторая по статусу лига.

В матче за третье место югорчане встретились с «ИрАэро» из Иркутска. Соперник, к слову одержал победу в регулярном чемпионате в конференции «Восток». «Факел», в свою очередь, завершил первенство на третьем месте в западной конференции.

Раунд плей-офф оба коллектива начали успешно, без проблем пройдя своих соперников в 1/8 и 1/4 финала. Но попасть в финал не получилось. Потерпев поражения в полуфинальной серии, команды отправились бороться за бронзовые медали.

Первый матч состоялся в Сургуте. Там «Факел» камня на камне не оставил от соперника, разгромив «ИрАэро» со счётом 9:2. Ответный поединок состоялся в Иркутске. И вновь успех праздновали футболисты из Сургута. На этот раз счёт оказался скромнее - 4:2. «Факел» бронзовый призёр чемпионата Высшей лиги.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи