Ср / 17 апреля 2024 /

04.05.2023 19:13

В чём секрет успеха нижневартовских футболистов?

04.05.2023 19:13
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сразу три команды юных спортсменов из Нижневартовска стали победителями первенства Югры по мини-футболу. Ещё две сборные выбились в призёры, заняли второе и третье места. Успех нижневартовских футболистов - результат слаженной работы и наставников, и воспитанников.

Особенно на первенстве отметили команды «Самотлор-2011» и «Самотлор-2013». Футболисты из Нижневартовска набрали максимальное количество очков, не проиграв ни одного матча.

Иванов.jpg
Матвей Иванов, игрок команды «Самотлор-2011»: «Мне запомнилась игра со «Спартаком», где я встал на ворота, и мы выиграли финал округа. Команда хорошо сыграла, защита хорошо сыграла».
Золото на окружном первенстве далеко не единственная победа команды «Самотлор-2011» в этом спортивном сезоне. На предсезонном турнире Уральской зоны в Югорске ребята стали победителями.

Гиззатуллин.jpg
Рустам Гиззатуллин, тренер СШОР «Самотлор»: «Потом, на протяжении четырёх туров, мы представляли город, школу на первенстве Уральского округа, с отбором на первенство России. Здесь мы опять стали победителями. Это уже уровень большой. Отсюда мы уже вышли на первенство России. Там нам чуть-чуть не повезло, стали четвёртыми. Но, я думаю, это большой успех. Для детей это большая мотивация».

После победы на первенстве Югры у юных футболистов появился ещё одни шанс показать себя на всероссийском уровне. Тренер уверен, что команда не подведёт. 

«Здесь более техничные, более одарённые дети. Они играют футбол. Очень приятно строить, внедрять свои новые идеи. Дети слышат, воспринимают это. Легкообучаемые. Поэтому у нас такие хорошие результаты на протяжении всего футбольного сезона», - отметил Рустам Гиззатуллин.

По итогам окружного турнира в спортивной школе, по традиции, провели совместную тренировку команд-победительниц, где они принимали поздравления от имени вартовчан.

Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава Нижневартовска: «Сегодня был особенный день. Мы приехали на совместную тренировку тех команд, которые на региональном уровне среди юношей, в своем возрасте, заняли первые места. У них теперь путёвка на всероссийские соревнования. И мы абсолютно уверены, что они там выступят и победят».
Кроме командных побед, вартовчане, участники турнира, по итогам соревнований получили личное признание. Тихон Терновой и Евгений Евсин стали лучшими бомбардирами, Максим Шульга - лучшим вратарём, а лучшим тренером Иван Кириллов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи