Пн / 22 апреля 2024 /

29.04.2022 14:40

В Екатеринбурге сообщили об отмене Универсиады

29.04.2022 14:40
#Спорт
Автор: Никита Филиппов, фото - Международная федерация студенческого спорта

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Международная федерация студенческого спорта объявила, что отозвала право Екатеринбурга на проведение Всемирных студенческих игр, которые были запланированы на 2023 год.

«Среди мероприятий, отозванных из России, был также первый в истории Кубок мира по спортивным единоборствам среди студентов FISU, запланированный на сентябрь этого года в Екатеринбурге, - уточняют в FISU. - Европейская комиссия утвердила город Самсун в Турции в качестве нового хозяина, а перенесенный чемпионат мира по единоборствам среди университетов FISU теперь должен состояться в 2022 году».

Как пишет «КП-Урал», для Универсиады в Екатеринбурге возводится ряд объектов. Так, рядом с выставочным центром Екатеринбург Экспо строится Дворец водных видов спорта и деревня Универсиады - комплекс из пяти многоэтажных зданий-общежитий.

Напомним, что после отказа в участии российским спортсменам в Паралимпийских Играх, в Югре в короткие сроки был организован турнир с участием атлетов из нескольких стран, который прошел на высоком уровне. По мнению ряда экспертов, по этой же аналогии на Урале могут пройти всероссийские игры студентов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи